Губернатор Моор узаконил загородный дом, который нашел штаб Навального
  Вход/регистрация

Губернатор Моор узаконил загородный дом, который нашел штаб Навального


 
Губернатор Моор узаконил загородный дом, который нашел штаб Навального
18 апреля 2021 | 364 У семьи Александра Моора появился новый дом

Губернатор Тюменской области Александр Моор теперь официально может пользоваться своим загородным домом. Недвижимость на Салаирском тракте оформили в собственность после расследования тюменского штаба Навального. Весной прошлого года активисты сообщили, что глава региона скрыл этот дом.

По данным Росреестра, строительство дома завершили в 2019 году, а оформили его летом 2020 года. Собственников трехэтажного коттеджа (один этаж подземный) указана супруга главы региона Ольга Моор. Площадь загородного дома семьи — 485 квадратов.

После претензий активистов в прошлом году губернатор пояснял, что это за недвижимость и почему она не в декларации.

— Строительство и дальнейшая достройка объекта (дома. — Прим. авт.), находящегося на данном земельном участке, осуществлялось с разной степенью интенсивности, начиная с 2009 года, — по возмездному договору подряда, далее — хозяйственным способом. Строительство было завершено в конце 2019 года, — пояснял губернатор. — Источником строительства данного объекта являлись мои доходы и доходы моей супруги.

В 2020 году семья Моор занималась подготовкой документов для регистрации объекта недвижимости. Работу закончили летом.

Дом с соседством

У губернатора место не уединенное. Забор отделяет дом от соседей справа и слева, но вот за домом забора нет. Там есть парк (Александр Моор арендует этот участок у Тюменской области) и постройки, зарегистрированные на Алексея Гоцыка — давнего друга руководителя региона.

Эти три участка обнесены единым забором, между ними жильцы могут передвигаться без ограничений. Примечательно, что участок Алексея Гоцыка до 2019 года принадлежал Ольге Моор.

Банный комплекс оформили в собственность в 2020 году, хотя он виден на архивных снимках со спутника еще за 2018 год. Тогда земельным участком владела супруга главы региона.

Новая декларация Александра Моора должна появиться в ближайшее время. В ней он и его супруга отчитаются о своих доходах за 2020 год и покажут все земельные участки, дома и машины, которые у них есть. За 2019 год глава области заработал более 13 миллионов рублей, а его супруга — 3,7 миллиона рублей. Примечательно, что в тот год Ольга Моор лишилась участка в элитном коттеджном поселке, но ее доходы от этого не выросли. Примерно такую сумму (около четырех миллионов рублей) женщина декларирует уже несколько лет подряд.

Источник : https://72.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!