Из окна кричали мальчишки: история спасения детей из горящего дома в СНТ "Малинка"
  Вход/регистрация

Из окна кричали мальчишки: история спасения детей из горящего дома в СНТ "Малинка"


 
Из окна кричали мальчишки: история спасения детей из горящего дома в СНТ "Малинка"
30 сентября 2020 | 349

Сегодня рано утром, когда в тюменском СНТ «Малинка», горел дом с детьми, оставленными в одиночестве, на улицу вышел мужчина. Он услышал, как вдалеке протяжно завыли собаки, а затем раздались детские крики.

Абдукаюм Кохиров, который живет в нескольких домах от места пожара рассказал, что увидел зарево на соседней улице, разбудил брата и вместе они побежали на место.

- Огонь по всей площади дома, попытались открыть двери на первом этаже, но не получилось: и пламя сильное было, и не поддавались замки. Из окна второго этажа кричали мальчишки: мы с братом приставили к стене бочку и доски, поднялись на нужный уровень. Он вытаскивал детей из огня, передавал мне. Прибежали и другие соседи, которые успели позвонить в пожарную охрану: вместе мы отнесли мальчиков в дом. Затем подъехали и пожарные, скорая медицинская помощь, полиция, - поделился мужчина.

Старший брат, Абдусаттор Кохиров переживает за детей:


- Стоять с полыхающим домом уже было страшно, а они были внутри. Очень жалко, что такая трагедия произошла – пусть все будет у них хорошо! – желает тюменец.


Напоминаем, что рано утром загорелся жилой дом, в котором находились только дети. Девочка в результате происшествия погибла, а трех мальчиков спасли братья-соседи. Пострадавших детей госпитализировали в тяжелом состоянии. Следователи и прокуратура разбираются в этом деле.



Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!