Культурные водители на тюменских дорогах станут заметнее
  Вход/регистрация

Культурные водители на тюменских дорогах станут заметнее


 
Культурные водители на тюменских дорогах станут заметнее
1 марта 2021 | 292 На рабочей группе партийного проекта «Безопасные дороги» депутат Тюменской областной группы Дмитрий Новицкий предложил разработать специальные наклейки для водителей, соблюдающих Правила дорожного движения. Нужно только придумать лаконичный текст. Эту задачу планируют поручить филологам, возможно, также будет объявлен конкурс на лучший вариант наклейки.

Дмитрий Новицкий посетовал на то, что добропорядочных водителей хоть и больше на дорогах, зато плохие, которые игнорируют ПДД, лучше организованы. На их машинах можно увидеть наклейки, которые чуть ли не открыто призывают к произволу на дорогах, ставят Правила под сомнение. Водители таких машин подают дурной пример начинающим автомобилистам.

Культурные водители на тюменских дорогах станут заметнее

Как раз в противовес им нужны графические материалы, пропагандирующие безопасное поведение на дорогах. Их можно размещать на общественном транспорте, а также предоставлять водителям, соблюдающим ПДД. В конечном итоге такая наклейка может мотивировать и самого обладателя быть еще аккуратнее на дорогах. Для распространения наклеек с серьезным посылом для всех участников движения планируется привлечь СТО, пункты технического контроля и, конечно же, АЗС.

«Нам понравился опыт одного из регионов, где поставили задачу свести детский травматизм на воде к минимуму, объявили о реализации региональной программы „Лето с нулевым травматизмом“, — пояснил „Вслух.ру“ Дмитрий Новицкий. — И мы еще в прошлом году стали изучать различные механизмы, с помощью которых можно донести до населения главную идею в повышении безопасности. И как раз один из инструментов воздействия — вовлечение самих водителей, а также городской общественный транспорт».

Источник : https://vsluh.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!