Летом УСТЭК реконструирует сети в Европейском микрорайоне
  Вход/регистрация

Летом УСТЭК реконструирует сети в Европейском микрорайоне


 
Летом УСТЭК реконструирует сети в Европейском микрорайоне
4 марта 2021 | 271 Летом 2021 года УСТЭК реконструирует участок тепловой сети в Европейском микрорайоне. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании. Участок тепловой магистрали протяженностью 1460 м в однотрубном исчислении в районе ТЦ «Зеленый Берег» был построен и введен в эксплуатацию в 2008 году.

УСТЭК обслуживает этот трубопровод, но неглубокое залегание грунтовых вод в заречной части города приводит к тому, что периодически происходит затопление каналов, в которых проложены трубопроводы. Это является причиной интенсивного износа тепловых сетей и сокращения срока их службы.

В последний раз трубы на улице Эрвье рвало в декабре. Тогда из-за кипятка пострадала женщина. Также из-за большого количества горячей воды на дороге в ловушку попадают автомобилисты.

В компании УСТЭК объясняют, что на тепловых сетях, проложенных в местности с высоким уровнем грунтовых вод, постоянно возникают технологические повреждения. «Инцидентов можно было бы избежать при надземном способе прокладки теплотрассы или в случае реализации мер по водопонижению района (при наличии ливневой канализации, устройстве дренажной системы и организации отвода воды в ливневую канализацию)», — считают специалисты УСТЭК.

В других районах города бригадам УСТЭК достаточно заменить 2-3 метра поврежденной трубы — и можно возобновлять подачу теплоносителя. Но в заречной части города для восстановления работоспособности тепловой сети приходится менять по 30 — 40 метров трубы.

Руководство УСТЭК всерьез озадачено разрешением этой ситуации и делает все возможное для создания комфортных условий для жителей района. С 31 мая по 18 июля будут проходить работы по реконструкции 170 метров этой проблемной теплотрассы. Кроме того, есть намерение заменить соседний участок этой же сети, не включенный в ремонтную программу.

В настоящее время идет поиск подрядчика на разработку проектной документации.

Источник : https://vsluh.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!