Лжесиловики и инспекторы требуют с тюменских предпринимателей деньги
  Вход/регистрация

Лжесиловики и инспекторы требуют с тюменских предпринимателей деньги


 
Лжесиловики и инспекторы требуют с тюменских предпринимателей деньги
20 октября 2019 | 171

Телефонные вымогатели атаковали тюменских бизнесменов. В службе по защите прав предпринимателей сообщают, что аферисты звонят в разные компании и представляются следователями, работниками Роспотребнадзора или трудовой инспекции.

— В ходе разговора до собеседника доводится информация о поступившем на предприятие заявлении, в результате которого ведомство в срочном порядке инициирует проверку и возбуждает дело за нарушение законодательства. Для приостановления производств необходимо внести небольшую сумму, — рассказывают представители бизнес-сообщества.

Один из таких случаев, когда звонили из «трудовой инспекции», был зафиксирован на прошлой неделе. Звонящий представился и предложил пройти обучение по охране труда стоимостью в 3000 рублей. В эту сумму входит заполнение регистрационного журнала и инструкция по охране труда. Оплату принимали по терминалу.

Служба уполномоченного по защите прав предпринимателей связалась с трудовой инспекцией. Выяснилось, что специалисты ведомства не звонят в тюменские компании и не предлагают подобного.

— Госорганы ведут работу с компаниями только через официальные письма. Но если организация все же столкнулась с лжеинспекторами, можно обратиться к нам и получить консультацию юристов о дальнейших действиях, — сообщила Лариса Невидайло, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области. 


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!