Мужчина шантажирует тюменскую госслужающую ее интимными снимками
  Вход/регистрация

Мужчина шантажирует тюменскую госслужающую ее интимными снимками


 
Мужчина шантажирует тюменскую госслужающую ее интимными снимками
8 июля 2020 | 229 В Тюмени разгорается скандал с участием госслужащей — её откровенные снимки распространяет знакомый по интернет-переписке. Мужчина уже разослал их родным и коллегам женщины. В этой истории с распространением интимных фото уже разбираются полицейские. 

Что рассказывает женщина

— Он из другого города. Какое-то время мы с ним общались по интернету — совсем недолго, но не виделись ни разу. В переписках начал вести себя неадекватно, и я решила прекратить с ним общение. После этого он стал меня оскорблять и заявил, что распространит мои деликатные снимки. В итоге он взломал мои соцсети, взял несколько фото. На кое-какие прифотошопил мою голову. И после этого, видимо, выслал моим родным, близким и коллегам в соцсетях. Я была в шоке, — рассказала госслужащая. — Мои близкие стали звонить и рассказывать о случившемся мне. Также он сказал, что перешлет всё и моему руководству. Руководители, правда, уже в курсе случившегося, но понимают, что это неадекватное поведение с его стороны. Я решила обратиться в полицию, потому что он не говорит, что конкретно хочет от меня и зачем вообще всё это делает.

По словам женщины, мужчина продолжает ее атаковать звонками и сообщениями уже несколько дней и угрожает, что опубликует видео с ее фотографиями на порносайте.

— Он сказал, что я не первая, чьи откровенные снимки он публикует в Сети. Говорит, якобы женщины дарят ему какие-то дорогие подарки, и что он может уйти от ответственности. Не знаю, насколько это всё правда, но уже несколько дней он не оставляет меня в покое, — добавила она.

Полиция проводит проверку

В воскресенье, 5 июля, женщина написала заявление по этому случаю. В пресс-службе городской полиции  подтвердили, что заявление от тюменки поступало. Сейчас назначена проверка, которую проводят сотрудники уголовного розыска. Как рассказали в УМВД, таких заявлений у них немало. Правда, в большинстве случаев дальше угроз о распространении интим-фото дело не доходит.

— Нужно сразу же обращаться в полицию с заявлением. Ни в коем случае не нужно идти на поводу угрожающего. За распространение интимных снимков человеку грозит уголовная ответственность. Конкретно — это 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Санкция этой статьи подразумевает наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей либо принудительных работ до двух лет. Также может быть лишение свободы — до двух лет, — пояснила Мария Новопашина, пресс-секретарь городской полиции.

Источник : https://72.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!