«Мы его не выбирали»: тюменские инвалиды выступили против деятельности активиста Андрея Романова
  Вход/регистрация

«Мы его не выбирали»: тюменские инвалиды выступили против деятельности активиста Андрея Романова


 
«Мы его не выбирали»: тюменские инвалиды выступили против деятельности активиста Андрея Романова
23 февраля 2020 | 155 Тюменские инвалиды, не согласные с действиями активиста Андрея Романова, составили петицию, которая адресована сразу нескольким структурам. В их числе — администрация президента РФ Владимира Путина, правительство Тюменской области, глава региона Александр Моор, а также генпрокурор России, СК РФ и региональные ведомства.

Инициативная группа инвалидов Тюменской области в своем заявлении утверждает, что не считает Андрея Романова правозащитником всех людей с ограниченными возможностями Тюмени.

– Курганский инвалид Андрей Романов всем объявил себя правозащитником всех тюменских инвалидов. Это неправда! Это вранье! Мы его не выбирали! Андрей Романов нагло врет, когда говорит, что представляет наши интересы! Андрей Романов для нас чужой человек. Он приехал в Тюменскую область на все готовое и сейчас требует, чтобы под него переписали законы, действующие на территории Тюменской области, – пишут инвалиды.

В петиции также сказано, что Романов требует, чтобы ему «дали квартиру, платили хорошую зарплату и создали организацию». Между тем, тюменская общественность считает, что у приезжего человека нет оснований диктовать свои условия и требовать их немедленного исполнения. По их мнению, действия Андрея Романова, который ранее объявил голодовку – это социальный экстремизм. Инвалиды региона считают, что решения должны приниматься взвешенно и справедливо.

– Нас возмущает, что он имеет наглость в открытую заявлять, что не хочет заниматься системными проблемами инвалидов. Он хочет быть контролером над всеми: над правительством, над нами. Нам не нужны контролеры, тем более такие, как Андрей Романов, – говорится в петиции.

Также представители инициативной группы отметили, что не признают язык ультиматумов и считают, что результат приносит постоянная работа и сотрудничество, а не разовые пиар-акции. Инициативная группа предлагает провести внеочередное собрание Совета по делам инвалидов при губернаторе Тюменской области. Также тюменцы сообщили, что общественные организации инвалидов Тюменской области многие годы сотрудничают с органами власти по решению вопросов, связанных с проблемами инвалидов.

– Поведение Романова привело к тому, что Совет по делам инвалидов при губернаторе Тюменской области перестал решать проблемы инвалидов, а занимается только Романовым, – уверены горожане.

Они требуют, чтобы «власть не поддавалась на шантаж, не давала Андрею Романову квартир вне очереди». По их мнению, правила должны быть одинаковыми для всех, и ни для кого не должны действовать исключения или привилегии.

– Мы требуем Андрея Романова прекратить свою разрушающую деятельность! Из-за его хулиганских выходок на нас начинают смотреть косо и начинают сомневаться в психическом здоровье всех инвалидов, – считают жители региона.

Их возмутило, в частности, обращение Романова к Трампу и главе Чечни Кадырову, так как они не имеют никакого отношения к Тюменской области. Также инвалиды региона считают, что активист пытается намеренно вызвать жалость, и его действия оскорбительны для людей с ограниченными возможностями здоровья.

– Он как профессиональный нищий все преувеличивает, пытается вызвать путем унижения жалость к себе, чтобы превратить ее в деньги и персональные льготы. Но нам ничья жалость не нужна! И мы осуждаем таких людей, как он, которые создают образ беспомощного инвалида, для которых болезнь и жалость окружающих становится бизнесом, – заключают представители инициативной группы.

Источник : https://news.megatyumen.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!