На Мельникайте построят еще одну развязку. Рассказываем, где будут пробки
  Вход/регистрация

На Мельникайте построят еще одну развязку. Рассказываем, где будут пробки


 
На Мельникайте построят еще одну развязку. Рассказываем, где будут пробки
12 декабря 2019 | 232

В 2020 году в Тюмени продолжится реализация масштабного проекта по превращению улицы Мельникайте в городскую магистраль непрерывного движения. В конце весны департамент дорожной инфраструктуры и транспорта планирует приступить к строительству развязки в разных уровнях на пересечении с улицей 50 лет Октября.

Над кольцом возле ОКБ № 2 и корпуса ТИУ планируют возвести эстакаду прямого хода. В прошлом месяце проектная документация заключительных этапов строительства получила положительное заключение госэкспертизы.

— Строительство развязки начнется в следующем году, а завершить его планируется к декабрю 2021 года, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Обновлено. Позже в администрации Тюмени уточнили, что в следующем году дорожные работы на перекрестке Мельникайте и 50 лет Октября не начнутся. Точные сроки возведения двухуровневой развязки пока не определены.

В следующем году на реконструкцию и строительство дорожных объектов в городском бюджете предусмотрено 3,3 миллиарда рублей, а в 2021-м на эти цели планируют направить 2,1 миллиарда.

Продолжатся в следующем году и работы на участке от Туры до улицы Дружбы. Сделать этот участок планировали в 2020-м, но в связи с большим объемом работ по переустройству инженерных сетей и длительной процедурой изъятия земельных участков и расположенных на них строений срок сдвинулся на год.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!