На оживленных участках в Тюмени сегодня запретят левые и правые повороты
  Вход/регистрация

На оживленных участках в Тюмени сегодня запретят левые и правые повороты


 
На оживленных участках в Тюмени сегодня запретят левые и правые повороты
25 мая 2023 | 1374 Рассказываем, где изменят схемы движения.
С 25 мая будут исключены левые повороты на оживленных перекрестках Тюмени. Соответствующее решение принято городской комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения.

Перекресток улиц 2-я Луговая- Иртышская — Земляной вал
Речь идет о перекрестке со светофором перед мостом на улице Челюскинцев. Здесь произошло четыре ДТП, пять человек получили травмы. Причиной аварий послужило несоблюдение очередности проезда перекрестка при левых поворотах.

Будет исключен левый поворот в сторону Европейского — при движении по 2-й Луговой в центр. Ограничения будут действовать с 8 до 17 часов, сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

Поворот или разворот можно будет совершить на площадке у моста на улице Челюскинцев в районе ДК «Нефтяник».

Кроме того, в районе домов №22 и №24 на 2-й Луговой (у ЖК «Салют») двойную сплошную разметку заменят прерывистой со сплошной. Таким образом, у водителей появится дополнительное место для поворота и разворота.

Перекресток Тобольского тракта и Ушакова
Он находится в районе ТРЦ «Тюмень Сити Молл», у остановки «Мусоргского». Здесь произошло семь ДТП, в результате которых получили травмы 12 человек. Причиной также послужило несоблюдение очередности проезда перекрестка при совершении левых поворотов.

Будет исключен левый поворот по Тобольскому тракту в сторону Мельникайте. Поворот или разворот можно будет совершить через улицы Жуковского и Судоремонтную.

Перекресток улиц Широтной и Пермякова
На улице Широтной в районе здания №65, ст. 1 будет исключен правый поворот (в сторону гипермаркета), которым пользуются для выезда на Пермякова.

Теперь водителям предстоит доехать до светофора и повернуть.

Здесь было совершено четыре ДТП, пять человек получили травмы.

Дополнительные места для маневров
Также с 25 мая для снижения нагрузки и повышения безопасности будут организованы дополнительные места для осуществления левых поворотов и разворотов. Они появятся на следующих участках:
  • на Московском тракте в районе дома №106 при движении в сторону Магнитогорской,
  • на Пермякова в районе здания 66 при движении в сторону ул. 50 лет Октября,
  • на Широтной в районе примыкания проезда 9 Мая при движении в сторону улицы Николая Федорова.
В 2022 году подобные места для разворота организованы на улице Республики в районе Холодильной, на Мельникайте в районе Жигулевской, и улица Котовского зарекомендовала себя с положительной стороны. Удалось исключить ДТП на самих перекрестках. Кроме этого, полосы для левых поворотов на перекрестках стали более свободными.

Отключения светофоров 25 мая
Сегодня возможны отключения светофоров на время плановых работ на электросетях. С 9 до 18 часов регулировщики могут погаснуть на перекрестке улиц Чаркова и Кубасова. С 9 до 13 часов — на улице Дамбовской в районе остановки «Элеватор».


Источник : https://vsluh.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!