На жительницу Ишимского района хотели повесить кредит ее умершей матери
  Вход/регистрация

На жительницу Ишимского района хотели повесить кредит ее умершей матери


 
На жительницу Ишимского района хотели повесить кредит ее умершей матери
14 декабря 2019 | 224

Ишимский районный суд частично удовлетворил исковые требования местной жительницы к ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Женщине пришлось доказывать, что она не должна закрывать кредит своей умершей матери.

— Мать истца заключила с ПАО «Сбербанк» кредитный договор и одновременно с этим договор личного страхования жизни и здоровья. Через три месяца после получения денег заемщик умерла от заболевания. Ее наследница обратилась с заявлением в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» о выплате страхового возмещения, но ей было отказано, — рассказали в Ишимском районном суде.

По гражданскому делу была назначена судебно-медицинская экспертиза, по заключению которой на момент подписания кредитного договора и оформления страховки заемщику не было диагностировано заболевания, которое привело к смерти.

В итоге суд удовлетворил исковые требования наследницы частично, но главным итогом стало то, что смерть заемщика признана страховым случаем. С ООО СК «Сбербанк страхование жизни» взыскано возмещение, равное сумме задолженности на день смерти заемщика. Решение суда еще не вступило в законную силу.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!