Не все тюменские пенсионеры получили губернаторскую выплату в 2 тысячи рублей — почему
  Вход/регистрация

Не все тюменские пенсионеры получили губернаторскую выплату в 2 тысячи рублей — почему


 
Не все тюменские пенсионеры получили губернаторскую выплату в 2 тысячи рублей — почему
17 мая 2022 | 410 Тюменские пенсионеры рассказали, что не все дождались выплаты от губернатора в размере двух тысяч рублей. Напомним, что в марте этого года глава региона Александр Моор рассказал о денежных выплатах тюменским семьям с детьми и неработающим пенсионерам.  

— Я недавно получила пенсию, но мне почему-то не принесли две тысячи рублей, которые выделил губернатор. Я получаю пенсию на дому, в чем именно дело, принесут ли мне эти деньги и где они вообще — непонятно, — сказала 65-летняя тюменка.

В Департаменте социального развития Тюменской области разъяснили, почему пенсионерам не доставили две тысячи.

— Единовременная адресная социальная помощь в размере двух тысяч рублей неработающим пенсионерам Тюменской области доставляется с апреля либо на счет в банке, либо через почту вместе с пенсией. Единовременная помощь предоставляется неработающим пенсионерам, получающим пенсию по старости или по инвалидности любой группы в ПФР, в том числе инвалидам с детства, детям-инвалидам. Назначение выплаты производится автоматически. Если кому-либо из данной категории граждан на текущую дату выплата не поступила, значит, она обязательно поступит позже, — объяснили в Департаменте социального развития Тюменской области.

Специалисты добавили, что проверить индивидуальную информацию можно в органах социальной защиты населения по месту жительства или написав в официальные сообщества Департамента социального развития Тюменской области.


Источник : https://72.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!