Непроходимая глубина. Как тюменцы утонули в гигантской луже на Московском тракте
  Вход/регистрация

Непроходимая глубина. Как тюменцы утонули в гигантской луже на Московском тракте


 
Непроходимая глубина. Как тюменцы утонули в гигантской луже на Московском тракте
17 мая 2022 | 270 Последствия ночного ливня в Тюмени жители ощутили сполна. Многие не смогли выехать из двора, некоторые промокли в собственном подъезде, а кто-то просто не добрался до соседней улицы из-за гигантской лужи. С последним мы столкнулись лично. Образовавшийся за ночь водоем в подземном переходе на Московском тракте стал нешуточной помехой для пешеходов и велосипедистов.

Мы около часа провели возле подземного перехода. За это время десятки тюменцев подходили к воде, фотографировали лужу, а затем с грустью шли на остановку или к мосту. Однако находились и те, которые решили не отступать от своего курса и придумывали способы преодолеть мокрую помеху. Смотрите, как мы вместе с горожанами пытались буквально переплыть стихийный водоем.

Затонувшие велосипедисты, отчаянный пенсионер и мужчина с пакетами

Подземный переход на Московском тракте идет через объездную на улицу Обдорскую. Он значительно сокращает время на дорогу горожанам. В другом случае приходится подниматься наверх, идти через мост или перебегать оживленную дорогу. С первого взгляда лужа кажется неглубокой, поэтому многие пробовали перейти ее, но тут же меняли решение — их обувь сразу промокала.

В самом начале лужа кажется безобидной
Были и те, кто решил проверить свою ловкость. Возле лужи мы встретили Анатолия. Он придумал проникнуть внутрь перехода через крышу и попасть в место, где окажется меньше воды.

90-летний мужчина шел в «Академию спорта». Но сегодня ему пришлось изменить маршрут — пролезть в щель так и не удалось

Когда лужу откачают?

— Подтверждаем, что там подтопление. Наши сотрудники начали откачивать воду помпами еще с утра. Уже откачали около восьми ассенизаторских машин. Это, грубо говоря, 80 кубометров воды (80 тысяч литров!). В течение дня лужу откачают, — сообщили в пресс-службе главного управления строительства.

Куда жаловаться на лужи?

Рассказать об образовании луж в городе можно по телефону справочной службы администрации: 45–15–20 или на портале «Тюмень — наш дом» в категории «Текущее содержание дорог и ремонт».

Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!