Остаётся 45 тысяч на четверых. Тюмень обошла Екатеринбург и Пермь в рейтинге благосостояния семей
  Вход/регистрация

Остаётся 45 тысяч на четверых. Тюмень обошла Екатеринбург и Пермь в рейтинге благосостояния семей


 
Остаётся 45 тысяч на четверых. Тюмень обошла Екатеринбург и Пермь в рейтинге благосостояния семей
18 июня 2019 | 263

Тюменская область заняла 14-е место в рейтинге регионов по благосостоянию семей, который был составлен РИА «Рейтинг» по итогам прошлого года. Выяснилось, что у среднестатистической тюменской семьи с двумя детьми после минимальных обязательных трат остаётся «свободных» 45 357 рублей. С одним ребёнком живется еще лучше — после расходов у семьи остается 56 254 рубля.

Рейтинг рассчитывали по данным Росстата, при этом авторы исследования использовали прожиточный минимум и уровень средней зарплаты. Минимальные траты складывались из прожиточных минимумов взрослых и детей в каждом регионе

— В среднестатистической российской семье с двумя работающими родителями, получающими среднюю по стране зарплату, и двумя детьми по итогам 2018 года после минимальных трат максимально возможный остаток составляет 44,3 тысячи рублей, — подсчитали аналитики.

Самые богатые и бедные регионы из рейтинга

В прошлом году, по данным Росстата, наш регион занимал 15-ю позицию из 85 мест в рейтинге благосостояния семей с детьми. Лидером рейтинга второй год подряд становится Ямало-Ненецкий автономный округ. У семей с двумя детьми из этого округа после минимальных трат остаток составляет 128 519 рублей в месяц, а с одним — более 144 тысяч. Золотую середину — 42-е место — в этом рейтинге заняла Нижегородская область, где в такой же семье остаётся в среднем 26 279 рублей. Последнее место досталось Кабардино-Балкарской Республике, где возможный остаток денег в семье с двумя детьми варьируется от 6 тысяч рублей.

По данным Тюменьстата, за 2018 год размер средней заработной платы одного работника в Тюменской области достиг 44 020 рублей.

Прожиточный минимум для тюменцев

Прожиточный минимум — это стоимость минимального набора продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для человека. В него включены также обязательные платежи и сборы.

В нашем регионе в четвёртом квартале 2018-го прожиточный минимум для трудоспособного населения оценили в 11 015 рублей, для детей — 10 611 рублей и пенсионеров — 8411 рублей. А вот за первый квартал 2019 года прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 11 528 рублей. Для детей, по данным правительства, 11 168 рублей и для пенсионеров — 8808 рублей. 


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!