Первые 10 тюменцев обратились в соцслужбу с заявками на доставку продуктов питания
  Вход/регистрация

Первые 10 тюменцев обратились в соцслужбу с заявками на доставку продуктов питания


 
Первые 10 тюменцев обратились в соцслужбу с заявками на доставку продуктов питания
26 марта 2020 | 178 Около 200 человек обратились в консультационный пункт департамента социального развития Тюменской области. По словам начальника управления по вопросам социального обслуживания населения областного департамента соцразвития Гульнары Байматовой, большого наплыва пока нет. По заявкам на доставку продуктов питания за вчерашний день обратились 10 человек.

"В настоящее время доставка продуктов питания организуется силами волонтеров, взаимодействуем с ОНФ, - пояснила на брифинге Гульнара Байматова. - Так же вместе с волонтерами Народного фронта ведется работа и в муниципальных образованиях. Консультационный пункт начал работу с 19 марта, работает в круглосуточном режиме 8-800-201-41-41. Такие же пункты созданы во всех муниципальных образованиях Тюменской области, для того чтобы люди пожилого возраста могли обратиться за помощью, подать заявку на приобретение и доставку продуктов питания, лекарств, вещей первой необходимости. Так же мы даем информацию, как бесконтактным способом получить продукты питания и лекарственные препараты".

По словам Гульнары Байматовой, в Тюмени проживают около 900 одиноко проживающих пожилых людей, 400 из них находятся на социальном обслуживании. В Тюмени 175 социальных работников, вместе с волонтерами ОНФ - более 200 человек. Всего в Тюменской области около 300 социальных работников. Планируется, что их количество в связи с профилактикой коронавирусной инфекции будет увеличено.

Источник : https://vsluh.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!