По поводу ЧП в Каскаре с обрушением стены у пострадавших впереди еще два суда
  Вход/регистрация

По поводу ЧП в Каскаре с обрушением стены у пострадавших впереди еще два суда


 
По поводу ЧП в Каскаре с обрушением стены у пострадавших впереди еще два суда
22 января 2020 | 263 Областной суд оставил приговор Тюменского районного суда в силе - главному инженеру Каскаринского "МУП ЖКХ" Андрею Кознову дали два года условно за то, что тот формально проводил проверки дома, находившегося в аварийном состоянии. Судебный процесс растянулся на несколько месяцев. Однако точку в этом деле ставить еще рано.

Представителя жилищной компании обязали пока что выплатить только моральный вред, причиненный Наталье Сайбель и ее дочери. Напомним, что в момент обрушения стены дома они находились в автомобиле. Его завалило обломками кирпичного фронтона. В последний момент мать успела накрыть своим телом дочь.

Наталья пережила несколько сложных операций. В буквальном смысле врачи ОКБ № 2 собирали ее по кусочкам, потому что многие кости были раздроблены. Между тем сторона защиты продолжает настаивать на невиновности Андрея Кознова.
Как пояснил Андрей Сайбель, муж пострадавшей, адвокаты Кознова намерены обжаловать приговор областного суда в вышестоящей инстанции, хотят добиться отмены уголовного наказания. Неужели адвокаты посчитали приговор слишком суровым?

По словам Андрея, часть морального ущерба им уже удалось взыскать, для этого суду пришлось привлекать судебных приставов. Впереди еще два суда: по возмещению расходов на лечение и материального ущерба. В рамках гражданского иска с виновного потребуют возместить стоимость автомобиля Nissan Qashqai, в котором находились Наталья и ее дочь. Машина восстановлению не подлежит.

С расходами на лечение в размере 270 тысяч рублей адвокаты Кознова тоже не согласны, хотя на заседании суда Наталья представила все выписки. В результате суд не принял их во внимание, судья сама будет делать запрос в ОКБ №2 и приглашать на суд врачей в качестве свидетелей. Андрей Сайбель уверен, что защита намеренно затягивает процесс.
"Мы уверены, что правда на нашей стороне, - говорит Андрей. - Будем отстаивать свои права дальше".


Источник : https://vsluh.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!