Под конец учебного года в меню тюменских школ включили мороженое
  Вход/регистрация

Под конец учебного года в меню тюменских школ включили мороженое


 
Под конец учебного года в меню тюменских школ включили мороженое
16 мая 2022 | 325 В меню школьников Тюмени появилось мороженое. Его в комплексное питание учеников включил комбинат «Центральный», который обслуживает львиную долю школ Тюмени.

— Теперь мы будем молоко есть, а чтобы молоко съесть, его надо заморозить и взять в руки ложку. 17 мая веселая корова Жужа доставит вкусное и полезное лакомство в школьные столовые, — передает администрация города со ссылкой на КШП «Центральный».


Светлана Шукешева, начальник производственного отдела КШП «Центральный», отметила, что мороженое — холодный десерт, поднимающий настроение взрослым и детям, а еще — отличный друг детскому здоровью.

— Это не просто вкусно, но и полезно. Такое лакомство — отличный вариант для детей, которые не любят пить простое молоко. В умеренных количествах мороженое хорошо закаляет горло, укрепляет стенки сосудов, оно содержит кальций, аминокислоты и молочный белок. Ежедневно ребенку необходимо потреблять молочную продукцию для здорового роста и крепких костей, — сказала специалист. — Не так давно нами введено в меню витаминизированное шоколадное молоко, которое вызвало много положительных эмоций у ребят, а сейчас, с приходом теплой погоды, мы решили побаловать школьников мороженым.


Источник : https://72.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!