Повторный визит: двоих сотрудников тюменского медгорода увезли в ФСБ
  Вход/регистрация

Повторный визит: двоих сотрудников тюменского медгорода увезли в ФСБ


 
Повторный визит: двоих сотрудников тюменского медгорода увезли в ФСБ
16 июля 2019 | 350

В тюменском учреждении «Медицинский город» в понедельник, 15 июля, задержали сотрудников финансово-экономического отдела. Источник сообщает, что сотрудники Федеральной службы безопасности увели двоих человек. Ранее в организации прошла проверка департамента здравоохранения, которая выявила ряд нарушений в бухгалтерии и отделе госзакупок. До этого сотрудники не раз жаловались на работу главврача Андрея Кудрякова и даже обращались к Путину с просьбой разобраться в ситуации.

— Были задержаны и допрошены две женщины. Вопрос связан с махинациями с финансами, — заметил инсайдер.

В ФСБ не ответили на звонок , в ведомство направлен официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

В департаменте здравоохранения сообщили, что ни они, ни руководство «Медицинского города» информацией о задержаниях не обладают.

— Силовые и правоохранительные структуры не уведомляли нас о проведении мероприятий или задержании сотрудников медицинского учреждения. Материалы внутренних проверок мы направили в прокуратуру Тюменской области — о дальнейших действиях с ними мы давать комментарии не уполномочены. Медицинская организация функционирует в обычном режиме, — рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения.

В середине июля внеплановая проверка «Медицинского города» выявила нарушения при проведении закупочных процедур, а также искажение отчетности, необоснованные начисления стимулирующих выплат работникам бухгалтерии, планово-экономического отдела, отдела закупок. До этого между руководством и подчиненными разгорелся конфликт, когда главбуха учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение сроков выплаты зарплат. Работники уверены, что претензии необоснованны. Для решения конфликта они хотели привлечь президента России Владимира Путина.

А совсем недавно, 1 июля, в «Медицинский город» нагрянули с проверкой из ФСБ. Поводом для визита, по мнению источника , стала информация о наличии в организации трудоустроенных «мёртвых душ». 


Источник : https://72.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!