Правда ли, что с Мельникайте уберут все остановки? Эксперт ТИУ разъяснил ситуацию
  Вход/регистрация

Правда ли, что с Мельникайте уберут все остановки? Эксперт ТИУ разъяснил ситуацию


 
Правда ли, что с Мельникайте уберут все остановки? Эксперт ТИУ разъяснил ситуацию
28 сентября 2020 | 349 Тюменскую общественность сотрясла новость о том, что с улицы Мельникайте могут убрать ВСЕ автобусные остановки. Кто-то впал в панику, кто-то начал шутить на эту тему, мол, в автобусах установят катапульты и по «требованию» пассажиров будут катапультировать. Причиной такого ажиотажа стало интервью с заведующим кафедрой эксплуатации автомобильного транспорта ТИУ Дмитрием Захаровым в программе «Вечерний хештег» на телеканале «Тюменское время».
В ходе беседы журналисты и эксперт обсуждали будущее улицы Мельникайте, которая и без того в последние время стала самой обсуждаемой улицей в городе. Движение для транспорта на магистрали может стать непрерывным и возник закономерный вопрос, как быть с общественным транспортом.

«Если это будет Мельникайте непрерывного движения, магистральная улица, то остановок не будет», — сообщил Дмитрий Захаров.

Но любой здравомыслящий человек понимает, что такое маловероятно, тем более улица Мельникайте одна из самых оживленных улиц в Тюмени, по которой движется огромное количество автобусов и маршруток. Что же все-таки имел ввиду Дмитрий Захаров? Наш корреспондент связался с Дмитрием Александровичем, чтобы выяснить судьбу автобусов на Мельникайте.

—Речь шла не про остановочные пункты, мы обсуждали нужна ли выделанная полоса для автобусов, а если движение будет непрерывным, то полоса не нужна. Но остановки никуда не денутся. Путаница вышла из-за многозадачности термина, имелись ввиду остановки на самой магистрали. Необходимо смотреть на интенсивность движения. Будет это осуществлено или нет, пока не известно. Это будет решено общественностью и властями. Меня в данном случае интересует научная точка зрения. Но в любом случае, могу успокоить — остановки никуда не денутся! Вероятно, путаница возникла из-за контекста, — рассказал Дмитрий Захаров.

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!