«Предприятие эффективно»: депутаты Тюменской городской думы оценили работу «Тюмень Водоканала»
  Вход/регистрация

«Предприятие эффективно»: депутаты Тюменской городской думы оценили работу «Тюмень Водоканала»


 
«Предприятие эффективно»: депутаты Тюменской городской думы оценили работу «Тюмень Водоканала»
13 октября 2019 | 211

На Дне депутата они обсудили исполнение мероприятий инвестиционной и производственной программ предприятия

Депутаты Тюменской городской думы системно рассматривают все вопросы, связанные с жизнеобеспечением города. Это и теплоснабжение, и водоснабжение, и водоотведение. Накануне, 11 октября, в День депутата они посетили объекты «Тюмень Водоканала» и обсудили исполнение мероприятий инвестиционной и производственной программ предприятия, а также планы на 2020 год.

По словам председателя Тюменской городской думы Евгения Заболотного, схема водоснабжения и водоотведения, а также концессионное соглашение, по которому реализуется инвестпрограмма – это ключевые документы в работе всей системы водоснабжения и водоотведения. От того, как они исполняются, зависит, улучшается ли качество воды.

- Мы убедились, что предприятие работает достаточно эффективно и по назначению тратит средства, которые платят по тарифу горожане. Те деньги, что расходуются сегодня на производственную программу, поддерживающую в надлежащем состоянии хозяйство, и инвестиционную программу, позволили поднять уровень системы водоснабжения и водоотведения. Мы посмотрели новые точки слива, новое оборудование и убедились в качестве воды, которая поставляется в квартиры жителей. Но, конечно, будут выработаны рекомендации, касающиеся работы и администрации города, и «Тюмень Водоканала», - заявил он.

Так, уже сейчас понятно, что необходимо вносить изменения в схему водоснабжения и водоотведения, а также в концессионное соглашение. В целом же, депутаты высоко оценили ту работу, которая проводится «Тюмень Водоканалом», и выразили надежду, что такими же темпами она будет реализовываться в будущем для оказания жителям еще более качественных услуг.

Кстати, прошедший День депутата ознаменовал конец первого года работы Тюменской городской думы VII созыва. Депутаты в этом составе начали работу в октябре прошлого года. 


Источник : https://megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!