Рабочее движение по тюменской кольцевой дороге запустят в этом году
  Вход/регистрация

Рабочее движение по тюменской кольцевой дороге запустят в этом году


 
Рабочее движение по тюменской кольцевой дороге запустят в этом году
12 октября 2018 | 262

Общая протяженность ТКАД составит 55 км. Ее строительство началось с 2003 года. Кольцо соединит все главные городские магистрали, транзитный транспорт будет перенаправлен в объезд центральных улиц. В свою очередь это повысит уровень безопасности дорожного движения и улучшит экологическую обстановку в Тюмени. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области. На Восточном обходе строительные работы близятся к финишу. Сегодня на главной стройке города побывал глава региона Александр Моор. Он заверил, что рабочее движение по кольцу вокруг Тюмени будет открыто в этом году.

- Совершенно точно, что при строительстве будут соблюдены все технологии. Надеемся, что уже зимой все тюменцы и наши гости, транзитный транспорт смогут пользоваться этой дорогой, комфортно проезжая мимо города либо удобно заезжая в разные районы Тюмени, - сказал губернатор.

По словам начальника Главного управления строительства Тюменской области Сергея Шустова, сейчас идут работы на последних 3 километрах. На этом участке предстоит построить одну транспортную развязку на пересечении с автомобильной дорогой «Тюмень-Боровский-Богандинский» и два путепровода через железные дороги.

Напомним, что в сентябре были завершены основные работы и открыто рабочее движение по трехкилометровому участку Тюменской кольцевой автомобильной дороги от ул. Тополиная до ул. Республики.


Источник : https://news.megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!