Расстроенный потерей житель Тюменской области стал жертвой мошенника
  Вход/регистрация

Расстроенный потерей житель Тюменской области стал жертвой мошенника


 
Расстроенный потерей житель Тюменской области стал жертвой мошенника
18 сентября 2020 | 125 На удочку афериста клюнул 21-летний житель духовной столицы. Началось все с того, что молодой человек потерял свой телефон. В попытке вернуть имущество тоболяк обратился к пользователям социальных сетей, гарантируя нашедшему гаджет вознаграждение. И действительно, на этот призыв откликнулись.

Позвонивший юноше мужчина пообещал вернуть смартфон, но при условии, что немедленно получит заветное вознаграждение. Как легко догадаться, это был обман. Молодой сибиряк перевел на указанный счет шесть тысяч рублей и после этого связаться с мужчиной уже не смог. Местные стражи порядка возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество", но найдут или нет злоумышленника, остается только гадать.

– Ни в коем случае не переводите неизвестным лицам денежные средства, не удостоверившись в правдивости информации, – призывают сотрудники правоохранительных органов. – Нужно настоять на личной встрече и только после этого передавать вознаграждение. Данные утерянного телефона также требуется сообщить полиции. 

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!