Родители тюменских школьников обсуждают продление каникул. Разбираемся, откуда пошла эта информация
  Вход/регистрация

Родители тюменских школьников обсуждают продление каникул. Разбираемся, откуда пошла эта информация


 
Родители тюменских школьников обсуждают продление каникул. Разбираемся, откуда пошла эта информация
19 октября 2020 | 332 В Тюмени родители обсуждают продление школьных осенних каникул

В Тюмени родители школьников обсуждают продление осенних каникул. Некоторые мамы со ссылкой на работников школ сообщают, что дети не вернутся на учёбу сразу после осенних выходных, которые официально пройдут с 26 октября по 1 ноября. Якобы для учеников планируют сделать дистант до 9 ноября, но официально это пока никто не подтверждает. Мы попытались разобраться, так ли это.

Что говорят родители школьников?

— Учитель скинула информацию по каникулам. С 26-го неделя каникул, а потом неделя дистанционки. В школу 9 ноября. У всех так? — написала мама школьника.

Сообщения о продлении неучебных дней поступают от родителей детей из разных школ Тюмени, несмотря на это, многие ориентируются на стандартные школьные каникулы в одну неделю. Об изменениях сообщили родители как минимум из четырех учебных учреждений.

— Сказали, школы № 68 и 60 на две недели уходят на каникулы, — написала еще одна родительница.

Источник из сферы образования говорит, что, по предварительной информации, продление каникул у школьников в Тюмени, скорее всего, будет. Правда, на второй неделе дети будут выполнять задания из дома в формате дистанционного обучения.

— Руководство сообщило, что в школу дети должны будут выйти 9 ноября. Пока официального документа, в котором это было бы указано, нет, — сообщил инсайдер.

«Приказа нет»

На горячей линии городского департамента образования объяснили, что подтвердить информацию о продлении каникул можно после того, как выйдет официальный приказ.

— Как только будет приказ о переносе каникул, о нем все узнают, в том числе и школы. Сейчас предписаний и приказа еще нет, — сказала специалист горячей линии.

В пресс-службе департамента образования Тюмени не смогли подтвердить информацию о дистанционке, как и опровергнуть.

— Подобные решения сейчас принимают в оперштабе, если вопрос связан с коронавирусом. Мы пока никак не можем прокомментировать этот вопрос, — сказали представители департамента.

Запрос по поводу продления каникул в тюменских школах отправлен в региональный оперштаб. Ответ ожидается.

Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!