С начала года в Тюменской области от пневмонии умерли больше ста человек
  Вход/регистрация

С начала года в Тюменской области от пневмонии умерли больше ста человек


 
С начала года в Тюменской области от пневмонии умерли больше ста человек
12 декабря 2019 | 196

В Тюменской области продолжаются карантинные мероприятия из-за пневмонии. В нескольких школах города ввели обязательный утренний осмотр детей, проводится дезинфекция в кабинетах, где обучаются и отдыхают в свободное время ученики. Одна из важнейших задач врачей сейчас — не допустить распространения болезни. В департаменте здравоохранения пояснили, что с начала этого года от пневмонии скончались уже больше та человек.

— За 10 месяцев 2019 года было зарегистрировано 107 летальных исходов. Снижение количества умерших в сравнении с аналогичным периодом 2018 года составило 35,1%. Часто после заражения, в самом начале развития пневмонии, многие не обращают внимания на симптомы проявления болезни, так как они могут быть слабо выражены. Симптомы пневмонии схожи с симптомами других поражений дыхательных путей, поэтому болезнь трудно диагностировать, — сообщили в департаменте. — Диагностика пневмонии проводится врачом при помощи медицинского осмотра и рентгена грудной клетки, после подтвержденного диагноза назначается лечение. Если пневмония выявлена на ранней стадии развития, при лечении можно избежать осложнений болезни.

Заболеть пневмонией можно в любое время года. Одной из главных причин ее возникновения является пневмококковая инфекция, известная и как пневмококк. Она вызывает такие опасные заболевания, как менингит и сепсис. Реже причиной пневмонии становятся другие бактерии, вирусы или грибки. Для профилактики пневмонии существует вакцина. Она применяется у детей до 5 лет и взрослых старше 50 — для тех, кто находится в группе повышенного риска. Если детей с 2014 года прививают бесплатно, то иммунизация взрослого населения пока не вошла в Национальный календарь прививок РФ, поэтому ставится платно, за счет собственных средств.

В ноябре карантинные мероприятия в связи с распространением внебольничной пневмонии проводились в шести тюменских школах: в частности, в 94-й, 13-й, 37-й и некоторых других. В среднем диагноз «пневмония» в этом месяце только за одну неделю поставили 200 пациентам. 


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!