Синоптики рассказали, когда в Тюмени потеплеет
  Вход/регистрация

Синоптики рассказали, когда в Тюмени потеплеет


 
Синоптики рассказали, когда в Тюмени потеплеет
23 мая 2019 | 187

По данным центра «Фобос», потепление придет в Тюмень уже через несколько дней. Сейчас наша область, по словам специалистов, находится во власти холодного циклона.

— Похолодание, которое пришло на запад Сибири в середине текущего месяца, понизило температуру в Тюменской области на 6–8 градусов, по сути откинув регион из мая в апрель. Это похолодание пока продолжается, но сегодня, 23 мая, ожидается небольшое потепление, — рассказали в центре погоды «Фобос». — Согласно прогнозу, территория Тюменской области в эти сутки попадёт в теплый сектор циклонического вихря, который на данный момент смещается с запада. Несмотря на то, что погода ожидается неустойчивая и с кратковременными дождями, в четверг потеплеет до плюс 14-19 градусов. Потепление будет недолгим, к концу рабочей недели температура воздуха снова опустится.

Метеорологи прогнозируют, что в конце недели и в выходные регион вновь окажется под влиянием холодной части циклона. В эти дни, поясняют специалисты, температурный режим будет отставать от нормы на 5–6 градусов, ожидаются ночные заморозки.

— Есть большая вероятность, что в начале следующей недели в Тюмень снова вернется тепло. В это время воздушные потоки в атмосфере перестроятся на западные, открыв дороги воздушным массам Атлантического происхождения, — добавили синоптики.

Таким образом, со следующей недели температура воздуха будет повышаться постепенно по ночам до +7... +12, а днём до 20–25 со знаком плюс. Судя по предварительным расчетам, май в Тюмени закончится температурой средних многолетних значений (это +20... +22 градуса). 


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!