Сотрудники ГИБДД пресекают опасное вождение на тюменских трассах
  Вход/регистрация

Сотрудники ГИБДД пресекают опасное вождение на тюменских трассах


 
Сотрудники ГИБДД пресекают опасное вождение на тюменских трассах
27 февраля 2021 | 151 В Тюменской области в последние февральские дни проходит мероприятие «Трасса». Автоинспекторы усилили контроль за соблюдением ПДД на федеральных автодорогах региона. В частности, наряды специализированного взвода полка ДПС ГИБДД с помощью ручных скоростемеров отслеживают скоростной режим.

На территории Тюменской области проходит пять федеральных автодорог, общая протяженность которых составляет более 1100 километров. Трассы контролируются нарядами дорожно-патрульной службы. Главной причиной аварийности на трассах остается превышение скорости движения. Наиболее тяжкие последствия аварий связаны с выездом автомобилей на полосу встречного движения.

В этом году на федеральных автодорогах региона произошло 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли шесть человек, 61 человек ранен, в том числе четверо детей. Это значительно меньше показателей того же периода минувшего года: в 2020-м году произошло 82 ДТП, в которых погиб 21 человек, а 163 человека получили ранения. Тем не менее, в зимних условиях превышение скорости особенно опасно, поэтому тюменская Госавтоинспекция жестко пресекает лихачество.  

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!