Стало хуже: родня известного тюменца возмущена действиями врачей
  Вход/регистрация

Стало хуже: родня известного тюменца возмущена действиями врачей


 
Стало хуже: родня известного тюменца возмущена действиями врачей
10 августа 2020 | 250 В Екатеринбурге набирает обороты скандал, связанный с состоянием здоровья знаменитого уроженца Тюмени, писателя Владислава Крапивина. Все началось 15 июля, когда Владислав Петрович почувствовал себя плохо после падения, речь его была несвязной, поэтому родственники решили, что это инсульт, и вызвали "скорую помощь". Однако у врачей, услышавших кашель, сложилось другое мнение: автора десятков детских книжек госпитализировали с подозрением на коронавирус.

Накануне его выписали, однако, как утверждают близкие писателя, состояние легендарного тюменца стало только хуже: госпитализация на пользу не пошла. Невестка Владислава Петровича Лариса Крапивина, описывая нынешнее положение дел, обвиняет врачей Екатеринбурга в халатном отношении. Пока медики пытались найти у своего известного пациента коронавирус, мозговое кровоснабжение было нарушено, более того, на теле писателя появились пролежни.

– Он практически не может двигаться, – с ужасом говорит Лариса. – У него на ноге огромная гематома, и вся нога синяя. В районе паха большая шишка. На спине пролежни. Все это вызывает адскую боль и мучения. Он все время просит пить. Ест с большим трудом, потому что идет рвота. С нами общается, но больше спит. Если для того, чтобы его спасти, нам придется переделать квартиру в больницу, организовать круглосуточное дежурство сиделок и собрать всех лучших врачей мира – мы сделаем это, но только большой вопрос, зачем тогда все эти наши больницы и миллиардные вливания в медицину и здравоохранение?

Стоит отметить, что все тесты на коронавирусную инфекцию действительно оказались отрицательными. А вот компьютерная томография мозга показала неутешительные результаты. Минувшей ночью писателя госпитализировали в Свердловскую областную больницу, на этот раз с подозрением на инсульт. 

Источник : https://news.megatyumen.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!