"Тобол" и "Тайга" уехали из Тюмени к месту боевого слаживания
  Вход/регистрация

"Тобол" и "Тайга" уехали из Тюмени к месту боевого слаживания


 
"Тобол" и "Тайга" уехали из Тюмени к месту боевого слаживания
12 августа 2022 | 293 Группу добровольцев тюменских спецподразделений «Тобол» и «Тайга» проводили к месту боевого слаживания на один из полигонов Минобороны РФ. Торжественная отправка тюменских подразделений прошла в Тюмени сегодня, 12 августа 2022 года.

Как рассказал изданию «Тюменская область сегодня» военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков, более 70% бойцов из новой группы имеют за плечами боевой опыт, почти у всех есть водительские удостоверения.

– Все добровольцы проходили службу в рядах вооруженных сил, все на 100% уверены в себе, мотивированы. Также на медицинские должности у нас сегодня убывает несколько девушек. Парни за них очень держатся и поддерживают. В состав групп попадают люди разных возрастов, мужчины – от 19 до 50 лет, женщины – от 22 до 40 лет. Всем им мы говорим одни и те же слова: просим соблюдать требования безопасности, учиться работать в коллективе, слушать командиров, не забывать о своей семье и своей Родине, – поделился военком.

О своем желании служить рассказала выпускница одного из местных медицинских колледжей. Девушка уверена, что ее навыки очень помогут сослуживцам, если того потребует ситуация. Дома ее остаются ждать дочь, сестра и племянница.

– Моим примером для подражания и гордостью всегда был мой дедушка. Когда-то они защищали нас, а кто сегодня защитит наших детей? Я всегда была смелая, поэтому решилась на такой шаг, как служба по контракту. Хочу быть полезной для страны, для Родины, для ребят, для нашего народа. Буду спасать, лечить, выполнять все, что от меня зависит. Я сделаю все, что от меня требуется, – отметила тюменка.

Другой доброволец, отбывающий к месту боевого слаживания, прошел Вторую чеченскую войну.

– Я работал на предприятии, сейчас еду на службу. Это мое личное решение, потому что я гражданин России и должен помочь тем, чем могу – приехать и сделать все необходимое для того, чтобы эта ситуация разрешилась. У меня есть опыт военной службы. Все мои близкие знают о моем решении, они поддерживают меня, пришли проводить. Дома меня остаются ждать жена и двое детей, взрослая дочь и сын. Говорят, что мужчине нужно построить дом, вырастить детей и посадить дерево, все это я сделал, еду на службу с чистой душой, – поделился военнослужащий.

С напутственными словами к добровольцам обратился имам Тюменской области Центрального духовного управления мусульман России Ильдар Зиганшин. Он напомнил собравшимся, что те идут спасать своих братьев и несут мир, пожелал им достойно выполнить свою миссию.

Напомним, что набор желающих служить по контракту продолжается. Обратиться в военный комиссариат может любой гражданин, проживающий на территории тюменского региона. Если он будет подходить для службы по всем критериям, кандидатуру утвердят.

Бойцам отдельного инженерного батальона «Тобол», подразделения снайперов «Тайга» и дивизиона «Сибирь» положен ряд выплат и льгот. Военнослужащие получают денежное довольствие в размере от 200 тысяч рублей (с учетом дополнительных выплат и надбавок), суточные (за каждый день наступления) – 8 тысяч рублей, премии за выполнение боевых задач – 300 тысяч рублей. По решению губернатора Александра Моора в Тюменской области дополнительно из регионального бюджета добровольцам единоразово выплачивают суммы в размере 100 тысяч рублей.

Заявления на контрактную службу можно подать в военный комиссариат Тюменской области. Подробности – по телефону 8 (3452) 79-19-05.


Источник : https://megatyumen.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!