Тобольский аэропорт принял первый регулярный рейс из Москвы
  Вход/регистрация

Тобольский аэропорт принял первый регулярный рейс из Москвы


 
Тобольский аэропорт принял первый регулярный рейс из Москвы
16 октября 2021 | 211 Новый тобольский аэропорт «Ремезов» начал обслуживание регулярных рейсов. Сегодня ночью на самолете Boeing авиакомпании «Победа» из Москвы прибыли 128 пассажиров. Обратным рейсом в столицу вылетели 124 человека. Прибывший самолет встретили в Тобольске приветственной водной аркой из водометов пожарных автомобилей.

Одновременно с этим начала функционировать вся инфраструктура аэропорта: автомобильная парковка, кафе и сувенирный магазин.

- Мы проделали огромную работу, чтобы подготовиться к обслуживанию регулярных рейсов. И сегодня, после прибытия первого пассажирского самолета, аэропорт начинает жить полноценной жизнью, - рассказал исполнительный директор аэропорта Ремезов Владимир Варавва.

- Прием первого регулярного рейса в Тобольске – важное событие в новейшей истории города. Появление воздушных ворот в город окажет непосредственное влияние на его развитие, на узнаваемость Тобольска в России и мире, на возможности для его жителей, и в плане транспортной доступности, и развития экономики. Сотрудники СИБУРа, строители, специалисты УК «Аэропорты Регионов» постарались, чтобы создать в аэропорту уютную атмосферу, передающую сибирское гостеприимство и мотивирующую гостей города поближе познакомиться с исторической столицей Сибири, - поделилась старший менеджер службы заказчика «Аэропорт» компании СИБУР Инга Никитченко.

Планируется, что на первом этапе компания «Победа» будет выполнять по маршруту Тобольск – Москва по два рейса в неделю – по понедельникам и субботам. С ноября добавится третий рейс – по четвергам. А уже с января 2022 года количество рейсов увеличится до четырех в неделю. Кроме того, в ближайшие недели аэропорт начнет обслуживать новые рейсы в Екатеринбург, Новосибирск и Санкт-Петербург. 

Источник : https://news.megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!