Торговые центры Тюменской области будут работать в новом формате
  Вход/регистрация

Торговые центры Тюменской области будут работать в новом формате


 
Торговые центры Тюменской области будут работать в новом формате
1 июня 2020 | 241 Торговые центры Тюменской области в условиях пандемии ждет новый формат работы. Основное внимание будет уделено безопасности посетителей.

Но ожидаются и более глобальные изменения, которые предусматривают трансформацию помещений под различные нужды, будь то встречи, лекции или семинары. Таким образом, торговые центры превратятся в настоящие общественные пространства. Соответствующая концепция была придумана еще десять лет назад, и сейчас наступает время для ее реализации.

– Мы отдаем себе отчет в том, что мир торговли прежним не будет. Будем готовиться к новым требованиям, прежде всего по обеспечению безопасности покупателей, продавцов. На первом этапе нормы наверняка будут достаточно жесткие, – рассказала заслуженный работник торговли РФ, член Общественной палаты Тюменской области Наталья Осинцева.

В ближайшее время ожидаются серьезные изменения как в покупательских предпочтениях, так и в части пересмотра интереса к подобного рода заведениям.

– Мы еще до всей этой ситуации с пандемией объявили о существенных переменах в работе ЦУМа. Сюда относится идея создания музея советской торговли, центра Visit Tyumen. Такая трансформация - объективный процесс. Да, сейчас общественные пространства из-за пандемии, что называется, не в тренде. Но в любом случае, ситуация с коронавирусом не будет длиться вечно и постепенный переход к привычной жизни неизбежен, – отметила она.

Концепция торгового центра нового формата разрабатывается при участии Тюменского Института культуры. Создается дизайн-проект, который предусматривает возможность трансформации помещений под разные нужды. Это могут быть встречи, лекции, выставки, семинары, выступления с возможным использованием видеотехники.

Источник : https://news.megatyumen.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!