Тянула семь лет: у тюменки вырезали опухоль, весившую, как человек
  Вход/регистрация

Тянула семь лет: у тюменки вырезали опухоль, весившую, как человек


 
Тянула семь лет: у тюменки вырезали опухоль, весившую, как человек
19 сентября 2020 | 211 Об очень сложном случае из практики врачей ОКБ №1 сообщила пресс-служба клиники. За помощью к медикам обратилась весьма корпулентная дама, которой стало сложно наклоняться. Как выяснилось, со своим визитом она запоздала на семь лет: все это время росла опухоль, вес которой в итоге достиг шокирующих 35 килограмм.

Самое интересное, что о возможных проблемах со здоровьем женщина догадывалась, однако не записывалась на прием из-за страха перед оперативным вмешательством. На этапе диагностики врачи не смогли оценить весь масштаб проблем, так как из-за габаритов тюменки невозможно было провести МРТ-исследование: аппарата с таким диаметром тоннеля попросту не существует.

Несмотря на это, операция прошла успешно. На протяжении шести часов пациентку оперировали три хирурга: завотделением торакальной хирургии №2 Вячеслав Иванов, Евгений Янин и Бахром Хашимов. Тюменским кудесникам удалось не только полностью вырезать опухоль, но и избежать обильного кровотечения. Отдельных слов благодарности заслужили и анестезиологи.

– Успешное оказание медицинской помощи в столь сложных случаях во многом стало возможным благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение», в рамках которого в медучреждения региона поступает современнейшее оборудование, – уверены в ОКБ №1. 

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!