Тюменец пожаловался на питание в школах. Последовавшая проверка превратилась в абсурд
  Вход/регистрация

Тюменец пожаловался на питание в школах. Последовавшая проверка превратилась в абсурд


 
Тюменец пожаловался на питание в школах. Последовавшая проверка превратилась в абсурд
18 апреля 2021 | 274 Отец из Тюмени пожаловался на плохое школьное питание

В Тюмени вокруг школьного питания уже не первую неделю идут споры. Родители начали жаловаться на качество еды: дети отказывались есть то, что им подавали. Были претензии к температуре блюд, их съедобности, внешнему виду, количеству (или, вернее сказать, отсутствию) мяса в блюдах. В этом году Тюменская область вошла в рейтинг самых невкусных школьных обедов и расположилась на втором месте.

Андрей Крамарский, отец и председатель общественной организации «За безопасное детство», попробовал пожаловаться на качество еды в школах. Он обратился в комбинат школьного питания «Центральный», который обслуживает почти все школы города. Читайте, что из этого вышло. Далее — от первого лица.

Опишу свой опыт проверки питания родителями в школе. Учебное заведение указывать не буду, поскольку система так работает везде, а не в отдельно взятой школе.

Сначала я написал жалобу и отправил ее через сайта КШП «Центральный». Через два дня мне перезвонили из комбината и сказали, что проведут проверку.

Действительно провели. Через три дня мне сообщили, что проверку провели и всё в порядке: еда горячая, дети и преподаватели сказали, что им всё нравится.

Понимаете абсурдность ситуации? Проверку проводит тот, на кого жалуетесь! Сам проводит.

Я сказал, что не согласен с такой «проверкой». В ответ предложили мне выбрать день, предупредить их и прийти всё проверить самому.

Выбрал день, предупредил, пришел вместе с другими родителями.

В итоге на столах у детей лежал хороший хлеб, порции были большими, вся еда — горячей. Представители КШП мне постоянно твердили: «Вот видите, всё хорошо, попробуйте». Только они не учли одного момента.

Я просто подошел к детям и спросил: «Как вам сегодня еда?» Ответ был таким: «Сегодня очень вкусно, очень большие порции и еда горячая, но обычно не так!» На этом вся показуха этого мероприятия вскрылась.

К чему это всё и вся эта затея с проверкой?

Просто, чтобы в очередной раз убедиться в неэффективности существующей системы контроля качества питания в школах, предложенной родителям комбинатом.

Источник : https://72.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!