Тюменка лишилась миллионов из-за резервного счета в банке
  Вход/регистрация

Тюменка лишилась миллионов из-за резервного счета в банке


 
Тюменка лишилась миллионов из-за резервного счета в банке
19 июля 2020 | 274 Тюменка лишилась более 2 268 000 рублей, доверившись «сотрудникам» службы безопасности банка, которые посоветовали перевести все сбережения на так называемый «резервный счет». Таким образом женщина надеялась защитить свои деньги.

По данным следствия, тюменке позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности и убедил женщину, что ее финансы находятся в опасности. Якобы зафиксированы подозрительные операции по счетам потерпевшей. Для их защиты нужно срочно снять все имеющиеся сбережения и поместить на резервный счет. Женщина доверилась «сотруднику» и провела необходимую операцию.

Неизвестный запугивал тюменку, утверждая, что ей нужно срочно снять все деньги с каждой имеющейся карточки, так как совсем скоро «мошенники» доберутся и до других счетов женщины. В результате потерпевшая лишилась более 2 268 000 рублей. Она обратилась в полицию, где было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

В настоящее время сотрудники органов устанавливают личность подозреваемого. «Сотруднику банка» грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. 

Источник : https://news.megatyumen.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!