Тюменку, которая жила в пластиковой будке, госпитализировали в больницу
  Вход/регистрация

Тюменку, которая жила в пластиковой будке, госпитализировали в больницу


 
Тюменку, которая жила в пластиковой будке, госпитализировали в больницу
5 марта 2021 | 178 Пенсионерка-инвалид Наталья Соколова, которая жила в пластиковой будке, попала в больницу. У женщины диагностировали пневмонию. Об этом рассказала волонтер Гузель Залялетдинова, которая курирует бездомную.

О пенсионерке, живущей в коробке на гаражах неподалеку от ЖК «Плеханово», стало известно на прошлой неделе. Как выяснилось, женщина осталась без жилья, у нее больные ноги и большой долг по микрокредитам, из-за чего вся ее пенсия списывалась в счет задолженности.

Как рассказала волонтер, ночью во вторник Наталья попала в больницу. Ей стало плохо и скорая ее увезла. Сейчас женщина лежит в ОКБ№1 и будет находиться там около двух недель.

- У нее пневмония. Я даже не представляю, что было бы, останься она жить в своем жилье (прим.ред – речь идет о будке на улице), - отметила Гузель.

Кураторы женщины-инвалида написали в прокуратуру заявление. Как выяснилось, на потерянный паспорт Соколовой неизвестный взял два микрокредита. Общая сумма задолженности более 130 тысяч рублей.

Один долг добровольцы уже оплатили. Второй на днях планируется также погасить. Как пишет, бездомной уже звонили из органов соцзащиты. Возможно, ей дадут путевку в санаторий.

Сегодня в прокуратуре Тюменской области сообщили, что по факту случившегося с Натальей Соколовой возбуждено уголовное дело. 

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!