Тюменская развязка на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы будет трехуровневой
  Вход/регистрация

Тюменская развязка на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы будет трехуровневой


 
Тюменская развязка на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы будет трехуровневой
22 января 2021 | 357 В связи с изменениями в проекте строительства развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы удастся полностью избежать вырубки деревьев в парке Гагарина. Она будет частично проводиться в роще с противоположной стороны от улицы Мельникайте, где находится ЖК «Горизонт».

Здесь будут организованы два съезда. На транспортной развязке будут съезды с улицы Дружбы на Мельникайте (при движении от Алебашевской) и с улицы Мельникайте на улицу Дружбы (при движении со стороны улицы Чаркова, до которой собираются пробивать Мельникайте). Для организации этих съездов необходимо вырубить зеленые насаждения.

Благодаря найденным техническим решениям будет сохранено и посажено около 1000 деревьев и около 9 тысяч кустарников. На объекте будет организовано велопешеходное движение — по улице Дружбы в одном уровне с устройством пешеходных переходов. Лишь пересечение улицы Дружбы будет в надземном исполнении, так как здесь пройдет 8-полосная дорога. Планируется построить и входные группы с лифтами, что позволит велосипедистам, маломобильным гражданам и жителям беспрепятственно переходить улицу. А те, кто движется от Щербакова, могут перейти улицу Мельникайте по регулируемому пешеходному переходу.

Проектом строительства развязки предусмотрен третий уровень. Он позволит избавиться от стандартного съезда, который проходил бы по территории парка Гагарина. Вместо него возведут левый поворот на третьем уровне развязки.

Сроки окончания работ пока не называются. Сейчас готовятся основания для опор развязки. Вырубка деревьев предусматривается лишь на трех съездах, компенсация будет проведена в полном размере. Об этом рассказали генеральный директор подрядной организации «Мостострой 11» Николай Руссу и директор предприятия «Мостотряд 36» Андрей Лазарев.


Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!