Тюменская школьница потеряла сознание из-за жары во время сдачи ЕГЭ
  Вход/регистрация

Тюменская школьница потеряла сознание из-за жары во время сдачи ЕГЭ


 
Тюменская школьница потеряла сознание из-за жары во время сдачи ЕГЭ
16 июля 2020 | 237 Тюменским школьникам стало плохо из-за жары во время сдачи ЕГЭ. Из-за того что кабинет не был подготовлен к аномалиям погоды, им придется пересдавать экзамен в другой день.

О том, что одной из школьниц стало плохо во время сдачи ЕГЭ, 16 июля рассказала её мама. По её словам, экзамен в школе № 94 на улице Солнечный проезд начался в 10 утра. Через час дочь позвонила и сказала, что едет домой, так как она не смогла выдержать жары в кабинете.

— Мне никто не позвонил из школы. Она сама связалась со мной. У дочери поднялось давление и началось головокружение. Говорит, дышать в кабинете было нечем — ни кондиционера, ни вентилятора. Вышла из кабинета, её повело, никого не слышала, не видела. Потеряла сознание в итоге. Там был медицинский работник, который нашатырем привел в чувство. Потом дочь вызвала такси и поехала домой, — рассказывает мама школьницы.

По словам тюменки, во время сдачи плохо стало пяти ученикам. Всем придется пересдавать экзамен в августе. Такой исход женщину не устраивает.

— С 8-го класса готовились к сдаче ЕГЭ. Дочь планирует поступать в Санкт-Петербург на медицинский. Несколько лет подготовки — и всё зря из-за отсутствия в кабинете школы кондиционера или вентилятора. Я планирую жаловаться в Министерство образования, — рассказывает женщина.

В департаменте образования Тюменской области не пояснили, почему в некоторых кабинетах, где сдают ЕГЭ, стоит жара. Но рассказали, что любой ученик может воспользоваться возможностью пересдачи.

— Ввиду жаркой погоды в регионе было принято решение, что ребята или их родители могут сообщить заранее своим сопровождающим, что не смогут присутствовать на экзамене или, если уже пришли в школу и почувствовали себя плохо, без справок и документальных подтверждений прийти в резервные сроки, — прокомментировали в областном департаменте образования.

В ведомстве также подчеркнули, что во время проведения ЕГЭ в школах дежурят медицинские работники, которые могут оказать помощь, если кому-то станет плохо.

Источник : https://72.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!