Тюменские агропредприятия увеличили выпуск продукции
  Вход/регистрация

Тюменские агропредприятия увеличили выпуск продукции


 
Тюменские агропредприятия увеличили выпуск продукции
31 октября 2020 | 247 Несмотря на сложную экономическую ситуацию, которая сложилась в этом году, тюменские агропредприятия смогли увеличить выпуск продукции. Отметим, что продовольственное обеспечение людей остается актуальной задачей в любых условиях.

По данным регионального департамента АПК, по производству молока ЗАО «Успенское» является абсолютным лидером в Тюменском районе и одним из лучших в области. Стабильные показатели наблюдаются Учхоза и птицефабрики «Боровская имени Созонова», где содержится небольшое стадо коров. Что касается производства мяса, то большая ее часть приходится на птицефабрику «ПРОДО Тюменский бройлер». Оставшиеся 10-15% делят между собой частные подворья и кролиководческий комплекс «Рощинский».

Последнее предприятие, которое находится в селе Горьковка, сейчас переживает период реформирования.

- Можно сказать, что в нынешних условиях мы достигли оптимальной численности поголовья в размере 19-20 тысяч голов. В прошлом году на этот период было 17 тысяч. Так что мы ощутимо прибавили. По-прежнему основной нашей задачей остается реализация продукции. Не сказать, что мясо кролика пользуется большой популярностью. Несмотря на все свои плюсы, это сейчас больше деликатес. Тем не менее, у нас стабильные поставки в регионы центральной России, а также на север Тюменской области. В последнее время наладили производство полуфабрикатов, особо ценятся пельмени ручной лепки, – рассказал говорит генеральный директор предприятия Николай Степанов.

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!