Тюменские энергетики заплатят женщине больше 5 миллионов рублей за сгоревший дом
  Вход/регистрация

Тюменские энергетики заплатят женщине больше 5 миллионов рублей за сгоревший дом


 
Тюменские энергетики заплатят женщине больше 5 миллионов рублей за сгоревший дом
20 октября 2021 | 282 В объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области сообщили, что в 2016 году женщина заключила договор энергоснабжения с одной из местных компаний. Весной прошлого года произошел пожар, который повредил несколько частных домов.

Суд установил, что государственный инспектор подписал акт об эксплуатации наружного освещения автомобильных дорог, но электроустановка была произведена с нарушением необходимых требований, что привело к возгоранию.

Тюменка, чтобы определить размер ущерба, обратилась в Центр независимых экспертиз. Специалисты выдали заключение, что жилая постройка не может быть восстановлена, а размер ущерба составляет семь миллионов рублей. На основании этого она подала иск на «Газпром Энергосбыт Тюмень», «Россети Тюмень» и региональное Управление автомобильных дорог.

В рамках судебного заседания ответчики иски не признали и пояснили, что воспламенение произошло не по их вине.

- Так как освещение включается после 20:00, а сообщение о пожаре поступило в 17:00. В это время линия освещения не находилась под напряжением, – отметили в суде.

Суд удовлетворил требования истца частично. Так, он взыскал с компании «Газпром Энергосбыт Тюмень» 5,2 млн рублей, а также штраф 2,6 миллиона рублей. 

Источник : https://news.megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!