Тюменские приставы изъяли у должника "Бентли"
  Вход/регистрация

Тюменские приставы изъяли у должника "Бентли"


 
Тюменские приставы изъяли у должника "Бентли"
28 февраля 2021 | 261 Самым дорогим изъятым тюменскими судебными приставами автомобилем стал «Бентли». За 2020 год судебными приставами было возбуждено 1 миллион 200 тысяч исполнительных производств. В числе должников оказались и 132 организации. Чтобы поймать должников и заставить заплатить по счетам, на дорогах областной столицы проходят совместные рейды ГИБДД и судебных приставов.

Мера действенная, так за один из последних рейдов, который проводился не только в Тюмени, но еще в Тобольске, Заводоуковске, Ишиме, Ялуторовске, через терминал оплатили долги на сумму 350 тысяч рублей. Рекордсменом оказалась столица области — 272 тысячи.

Крайняя мера — изъятие автомобиля. Если денег на оплату долга нет, водитель становится пешеходом. Машину забирают на штрафстоянку и ждут поступления денег от владельца. В противном случае транспорт выставляется на торги службой госимущества.

Если сразу продать транспорт не получается, то цена снижается на 15%, все начинается сначала. Аукцион проходит на площадках «Сбербанк АСТ» и на сайте официальных торгов России.

Заявиться на покупку может каждый. Всего за 2020 год так было продано 106 автомобилей. Самый дорогостоящий арестованный автомобиль- «Бентли». Его, кстати, продать так и не удалось, не нашлось желающих

Источник : https://vsluh.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!