Тюменские приставы защитили женщину с 16-ю кредитами
  Вход/регистрация

Тюменские приставы защитили женщину с 16-ю кредитами


 
Тюменские приставы защитили женщину с 16-ю кредитами
7 сентября 2020 | 183 К сотрудникам регионального Управления Федеральной службы судебных приставов за помощью обратилась клиентка сразу 16-ти микрофинансовых организаций. Сложно представить, но факт: тюменка оформила займы под колоссальные 360 процентов годовых и в результате, естественно, оказалась должна всем.

Кредиторы с завидной синхронностью начали атаковать даму посредством телефонных звонков, требовали заплатить по счетам, причем некоторые из них, как выяснилось позже, действовали с нарушением законодательства. Если точнее, действующие нормы при осуществлении возврата просроченной задолженности нарушили четыре организации.

В их отношении приставы составили соответствующие протоколы, а суды, в том числе один московский и три тюменских, встали на сторону незадачливой заемщицы и приставов. Микрофинансовые организации были признаны виновными, им предстоит выплатить штрафы в размере до полусотни тысяч рублей.

– Тюменцам, в отношении которых коллекторы, а также сотрудники микрофинансовых организаций совершают противоправные действия, нужно обращаться в отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности Управления ФССП России по Тюменской области, по адресу: Тюмень, улица Одесская 48а, корпус 2, телефон 8 (3452) 49-53-30, – сообщили стражи порядка.

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!