Тюменские силовики возбудили уголовное дело из-за разрушенного дома
  Вход/регистрация

Тюменские силовики возбудили уголовное дело из-за разрушенного дома


 
Тюменские силовики возбудили уголовное дело из-за разрушенного дома
18 марта 2023 | 748 СУ СКР по Тюменской области возбудило уголовное дело из-за нарушения прав жильцов разрушенной многоэтажки на улице Индустриальной. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. Дело возбуждено в отношении чиновников.

«Следственными органами СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц администрации города Тюмени. <…> Неустановленные должностные лица органов местного самоуправления халатно отнеслись к исполнению своих должностных обязанностей, что выразилось в непризнании аварийным и подлежащим сносу многоквартирного дома, расположенного по улице Индустриальной», — говорится в официальном telegram-канале СК РФ. Отмечается, что жить в этом доме небезопасно, ведь недостатки многоэтажки могут привести к ее обрушению.

Ранее сообщалось, что СУ СКР по Тюменской области проведет проверку по факту некачественного содержания дома, расположенного на улице Индустриальной. По словам жителей, в доме регулярно подтапливает подвал, фундамент частично разрушен, часть несущих стен отсутствует.

Источник : https://ura.news

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!