Тюменские власти перенесли место запуска праздничного салюта на День города
  Вход/регистрация

Тюменские власти перенесли место запуска праздничного салюта на День города


 
Тюменские власти перенесли место запуска праздничного салюта на День города
27 июля 2021 | 380 Тюменские власти решили скрыть место, откуда 31 июля, в День города, будут запускать праздничный салют. Это сделано для того, чтобы избежать массового скопления людей в непростой эпидситуации.

Глава города Руслан Кухарук сообщил в соцсетях, что в этом году, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и оперативного штаба, празднование Дня города состоится в режиме онлайн.

- Но праздник обязательно будет. Мы отпразднуем день рождения большой и дружной семьей, сделав так, чтобы на первом месте были жизнь и здоровье тюменцев. В 2021 году состоялось еще одно знаменательное событие — Тюмени присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». И в честь этого 31 июля обязательно состоится праздничный салют. Эта обязанность прописана в Федеральном законе. Мы изменили традиционное место его проведения, и салют можно будет увидеть с разных точек нашего города, - поделился Кухарук.

В 2021 году Тюмени исполняется 435 лет со дня основания. Подготовка к Дню города велась с начала города и совсем его отменять не планируется.

- Надеюсь, вы с пониманием отнесетесь к ситуации, ведь здоровье и жизни людей самое главное! Берегите себя и своих близких! – обратился Кухарук к тюменцам. 

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!