Тюменских детей приобщают к знанию правовых норм
  Вход/регистрация

Тюменских детей приобщают к знанию правовых норм


 
Тюменских детей приобщают к знанию правовых норм
13 октября 2018 | 209

В тюменском ОРЦ «Родник» реализуется программа правового воспитания несовершеннолетних «Буква Закона». Она рассчитана на детей, проходящих здесь курс реабилитации.

В рамках программы специалисты центра заботятся о формировании правовой культуры подростков с ограниченными возможностями здоровья. На текущий момент в «Роднике» поправляют здоровье и заодно приобщаются к правовым знаниям 136 детей.

Большое внимание воспитатели уделяют вопросам морали, морального облика человека, кодекса чести. Например, цикл занятий включает в себя обсуждение таких тем, как «Я – гражданин России»; «У меня есть права, у меня есть обязанности»; «Правила общения»; «Правила поведения на каждый день», «Информационная безопасность детей в сети Интернет» и так далее.

Педагоги центра и родители осознают, насколько важны для ребят с особенностями здоровья правильные взаимоотношения с законом, знание основных норм, касающихся прав ребенка и его безопасности, умение применять полученные знания в конкретных ситуациях, сообщает региональный департамент социального развития.


Источник : https://news.megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!