Тюменских водителей предупреждают об опасности скоростного вождения
  Вход/регистрация

Тюменских водителей предупреждают об опасности скоростного вождения


 
Тюменских водителей предупреждают об опасности скоростного вождения
26 сентября 2020 | 265 Тюменских водителей предупреждают об опасности скоростного вождения. По словам автоинспекторов, основной причиной ДТП на федеральных трассах становится превышение скорости. Особенно это опасно осенью и в период межсезонья, когда дороги становятся скользкими и мокрыми.

Так, в сентябре в Тюменской области произошло 193 ДТП, 18 человек погибли, 267 были ранены. Каждая четвертая авария произошла из-за превышения скорости.

В регионе принимаются дополнительные меры по контролю за соблюдением скоростного режима на трассах. Автомобили ДПС патрулируют трассы на выделенных маршрутах с включенными маяками, при этом аппаратура, установленная в салонах полицейских машин, в потоке движения фиксируют скорость проезжающего транспорта.

Это позволяет выявить нарушителей скоростного режима и привлечь их к административной ответственности, а других автомобилистов предупредить о необходимости безопасного выбора скорости.

Только в сентябре наряды ДПС на трассах региона выявили более 550 нарушений скоростного режима водителями транзитного транспорта и жителями области, сообщает областная ГИБДД.

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!