Тюменский губернатор Моор пожаловался, что не может получить нужную информацию у своих же чиновников
  Вход/регистрация

Тюменский губернатор Моор пожаловался, что не может получить нужную информацию у своих же чиновников


 
Тюменский губернатор Моор пожаловался, что не может получить нужную информацию у своих же чиновников
25 ноября 2021 | 335 В Тюменской области будет создан Центр цифровой трансформации. Такое поручение во время своего послания Тюменской областной думе дал в четверг, 25 ноября, губернатор Александр Моор.
По словам Моора, утвержденная и действующая в Тюменской области «Стратегия цифровой трансформации» охватывает всего шесть отраслей: здравоохранение, образование, транспорт, социальную сферу, городскую среду и государственное управление. «Нужен межотраслевой, координирующий и интегрирующий всю эту работу «Центр цифровой трансформации»», — заявил Моор. Он поручил своему заместителю Марии Рудзевич создать такой центр в февралю 2022 года. К марту Рудзевич должна представить список дополнительных отраслей, подлежащих цифровизации.

Моора не устраивает отсутствие возможности получить полную информацию о происходящем в области в департаментах правительства. Так, подчеркнуто не называя имен и ведомств, губернатор рассказал о своей неудачной попытке получить информацию в «одном из департаментов». Моор запросил у чиновников некие данные. «Ответ гласил: эти данные отсутствуют в федеральной отчетности, поэтому такими данными мы не располагаем».

Поэтому губернатор поручил доработать и актуализировать Стратегию социально-экономического развития региона. Для получения объективной информации, отсутствующей в открытых источниках, глава региона предложил привлекать ученых, экспертов, представителей делового сообщества и гражданских активистов. Губернатор заявил также, что экспертов надо «выводить на реализацию актуальных проектов.

Напомним, сегодня Александр Моор обратился к депутатам Тюменской областной думы. Был затронут ряд вопросов, среди которых борьба с коронавирусом, судьба Боровской птицефабрики, на которой уничтожили более 4 миллионов кур, а так же строительство школ и дорог.

Источник : https://www.tumenpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!