Тюменцам на "удаленке" пригрозили проблемами со здоровьем
  Вход/регистрация

Тюменцам на "удаленке" пригрозили проблемами со здоровьем


 
Тюменцам на "удаленке" пригрозили проблемами со здоровьем
25 января 2021 | 162 Удаленный формат работы, на который в связи с пандемией коронавирусной инфекции перешли многие россияне, в том числе и тюменцы, чреват обострением старых и появлением новых заболеваний. В первую очередь, как рассказала врач-терапевт Людмила Лапа, возглавляющая Медцентр иммунокоррекции имени Р.Н. Ходановой, это связано с недостаточной физической нагрузкой.


На "удаленке" многие граждане, утверждает специалист, перестают заниматься спортом, ходить, набирают вес, что оборачивается панкреатитом, проблемами со стороны пищеварительного тракта и иммунной системы. Кроме того, дополнительные сложности могут появиться из-за неправильного выбора рабочего места. Так, например, доктор не рекомендует сидеть с ноутбуком на кровати или диване.

– Это повлияет на обострение остеохондроза. Вообще, любой болевой синдром — от гиподинамии, растяжения мышц. – Не так сидим, не так лежим. Требуются ЛФК, ходьба, передвижения, чтобы все работало, как нужно. Также нужно, чтобы освещение было с левой стороны, чтобы цифры были видны хорошо. Состояние лени и напряжения сильно способствует даже психологическим травмам. Начинаются стрессы, люди, излишне перегружаясь, расстраиваются. И глаза напряжены, и мышцы, и сосуды в напряжении. Такие нагрузки плохо сказываются на здоровье.

Кроме физических упражнений, врач рекомендует соблюдать режим, правильно организовав свой трудовой день. К примеру, работу на компьютере Людмила Лапа советует перемежать хотя бы небольшой физической активностью: достаточно просто встать и походить. 

Источник : https://news.megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!