Тюменцам расскажут о театре, построенном на физических чувствах
  Вход/регистрация

Тюменцам расскажут о театре, построенном на физических чувствах


 
Тюменцам расскажут о театре, построенном на физических чувствах
23 января 2021 | 294 28 января в Театральном центре «Космос» пройдет лекция режиссера и художницы Элины Куликовой о театре, построенном на физических чувствах. Вход на мероприятие свободный, приглашаются все желающие.

Спикер расскажет о сенситивном направлении в искусстве: спектаклях и проектах, которые задействуют обоняние, вкусовые и тактильные ощущения зрителя. Также она поделится собственным опытом создания таких проектов на примере спектаклей «ЛАВ - летучие ароматические вещества», сайт-специфик променаде «Есть Ростов» и других работ.

- Два года назад я в первый раз задалась вопросом, почему нет спектаклей, где основным средством художественной выразительности, наряду с текстом, музыкой, актерской игрой, есть запахи. Мне было интересно раскрыть потенциал ароматов, запахов как полноценного художественного инструмента для создания спектакля. На лекции я расскажу о том, как можно делать такой театр, и что это совсем не сложно, - прокомментировала отметила Элина Куликова.

Художница уже не первый год работает в области экспериментального театра, регулярно представляет свои работы на международных театральных фестивалях и лабораториях

Источник : https://news.megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!