Тюменцам разрешили посещать пляжи и горячие источники
  Вход/регистрация

Тюменцам разрешили посещать пляжи и горячие источники


 
Тюменцам разрешили посещать пляжи и горячие источники
3 июля 2020 | 275 В Тюмени открывают пляжи и горячие источники. Областные власти сегодня внесли изменения в постановление о режиме повышенной готовности. Отдыхать на природе можно, но с соблюдением санитарных норм.

— С 3 июля жителям региона разрешено посещать пляжи и термальные источники на открытом воздухе, специально оборудованные и пригодные для организованного отдыха и купания, открытые в соответствии с законодательством РФ и Тюменской области. Принимать посетителей они могут при условии создания всех условий для соблюдения социальной дистанции и предписанных Роспотребнадзором требований, — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Ранее МЧС проверил несколько пляжей в окрестностях города. Какие из них прошли проверку, можно посмотреть здесь. Тюменцы открыли пляжный сезон, не дожидаясь разрешения властей. Правда, кое-кто пострадал. Многие не только успели позагорать, но и покупаться, в том числе в опасных и непроверенных местах. На Муллашах молодой парень в июне неудачно нырнул и попал в больницу.

Источник : https://72.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!