Тюменцам станет проще получить консультацию онкологов
  Вход/регистрация

Тюменцам станет проще получить консультацию онкологов


 
Тюменцам станет проще получить консультацию онкологов
19 января 2020 | 218 В Тюменской области в рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении» усовершенствовано ведение и маршрутизация потоков пациентов.

По словам специалиста Медицинского информационно-аналитического центра Тюменской области Артема Рожина, в данный момент завершены пилотные проекты по взаимодействию поликлиник с онкологическим центром, выстроен сквозной процесс маршрутизации пациентов при подозрении на развитие онкологического заболевания.

Теперь сотрудники поликлиник, больниц и МКМЦ «Медицинский город» знают разработанный порядок действий по организации помощи таким пациентам, и действие по таким схемам существенно ускоряет процесс лечения. На руки пациенту выдается автоматически сформированный маршрутный лист с пошаговой инструкцией прохождения всех назначений (дата записи, кабинеты, время) по всем услугам. Врач видит все пройденные пациентом результаты анализов, исследований.

Записать пациента в онкологический центр на консультацию онколога он может прямо со своего рабочего места. После прохождения исследований, в случае снятия подозрения в поликлинике, запись в онкоцентр автоматически снимается, освобождая слот. Пакет документов в тот же момент попадает в онкологический центр. После консультации результат возвращается в поликлинику. У ракового больного на каждом этапе лечащий врач может проследить статус маршрута и его результат.

Источник : https://www.tumen.kp.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!