Тюменцы могут пожаловаться на лужи на дорогах и во дворах
  Вход/регистрация

Тюменцы могут пожаловаться на лужи на дорогах и во дворах


 
Тюменцы могут пожаловаться на лужи на дорогах и во дворах
30 марта 2023 | 930 Первые обращения уже зафиксированы.
Жители Тюмени могут пожаловаться на лужи во дворах. Оставить соответствующее сообщение можно на портале «Тюмень — наш дом» в категории «Текущее содержание дворовой территории», «Текущее содержание дорог и ремонт», «Подтопление проезжей части».

В частности, уже появились жалобы на подтопление на Московском тракте, в Симферопольском проезде, на улице Уездной.

Техника работает в круглосуточном режиме. Только за сутки 28 марта с тюменских улиц было откачано более 5000 куб. метров воды.

«По Правилам благоустройства города за территорию отвечает в первую очередь ее правообладатель. За землю, находящуюся в муниципальной собственности (парки, скверы, тротуары), а также некоторые дороги несут ответственность управы и Службы заказчика по благоустройству. Дворовые территории находятся в ведении управляющих организаций (УК, ТСЖ и ЖСК)», — пояснил руководитель управы Восточного административного округа Евгений Триль в программе «Вечерний хэштег» на телеканале «Тюменское время».
Также в городе есть участки, которые принадлежат физическим и юридическим лицам, поэтому о содержании своего имущества должны позаботиться именно они.

Кроме того, сейчас отдельного внимания требует городская ливневая канализация, которую на территории четырех округов обслуживают Службы заказчика по благоустройству.

Евгений Триль сказал, что прочистку сетей планировалось начать с 15 апреля, однако весна наступает дружно, погодные условия нормальные, все это позволяет дать старт работам раньше. Уже идет очистка крышек дождеприемных колодцев, рабочие приступили к промывке ливневой канализации.

Источник : https://vsluh.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!