Тюменцы обвинили власти и застройщика в поджоге аварийного дома.
  Вход/регистрация

Тюменцы обвинили власти и застройщика в поджоге аварийного дома.


 
Тюменцы обвинили власти и застройщика в поджоге аварийного дома.
29 января 2020 | 208 Жители дома на улице Пражской, 20 в Тюмени считают, что в их двухэтажке, которая признана аварийной, намеренно устроили поджог. Причина — несогласие с условиями расселения, предложенными застройщиком и городской администрацией, рассказал собственник одной из квартир Николай Снигирев.

«Костер развели прямо под газовой трубой. Боюсь представить, чем это могло обернуться, если бы случился большой пожар. МЧС не стали вызывать, потому что сами все потушили. Думаю, это вполне могло произойти с подачи людей, которые занимаются расселением», — рассказал Снигирев агентству.



Собственники не согласны с условиями компенсации за жилье, которое пойдет под снос по программе развития заселенных территорий. «Застройщик нам предложил полтора миллиона рублей, но разве на эти деньги можно купить какое-то жилье? Мы отказались. Городская администрация подала на нас в суд. Нас хотят выселить», — заявил собеседник агентству.

В компании-застройщике «Улей девелопмент» пояснили, что жилье оценивала организация, которую городская администрация определила по конкурсу.

«Документы о проведении оценки были выданы осенью 2018 года. При этом, рост цен на жилье никто не отменял. Поэтому суд, пересматривая суммы компенсаций, нередко приходит к решению об их увеличении. Каждый случай рассматривается индивидуально, учитывается состояние и даже ремонт», — пояснили агентству в пресс-службе застройщика. Там добавили, что в курсе ситуации с поджогом, добавив, что этим делом занимается полиция.

В городском УВД взяли время на подготовку ответа. В департаменте земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени пообещали прокомментировать ситуацию 30 января.

Источник : https://ura.news

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!